Ющенко и Литвин обсудили работу парламента 4-го созыва

2006-04-03 13:00

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что в последний день работы Верховной Рады 4-го созыва на пленарном заседании депутаты должны рассмотреть вопросы внесения изменений в закон о статусе депутатов, касающийся отмены депутатской неприкосновенности. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента, во время встречи с Председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным В.Ющенко подчеркнул, что парламент должен рассмотреть также вопрос избрания судей Конституционного Суда по квоте ВР и приведения к присяге судей, назначенных Президентом Украины и избранных по квоте на съезде судей.

В свою очередь, В.Литвин отметил, что Верховная Рада, кроме этих вопросов, завтра будет рассматривать ряд законов, к которым Президент Украины применил право вето.

Он также не исключил, что парламент рассмотрит постановления о проведении пересчета результатов голосования в парламент.

Завтра Президент Украины планирует принять участие в заседании Верховной Рады.