На горных лыжах по пустыне
Покататься на лыжах в сердце пустыни? Легко и просто! В Дубаи уже целый год, с ноября 2005, открыт горнолыжный курорт, который занимает площадь в 25 000 кв метров на высоте в 75 метров. Многие, правда, называют это предприятие не иначе как новой французской горнолыжной базой, так как заведует всем лионская фирма "Трансмонтань". 290 фрацузских служащих предоставляют туристам-горнолыжникам Дубаи сервис такой же, как, скажем, на курортах Монблана.
Говорит одна из служащих комплекса: "Здесь от нас ждут по-настоящему нового, того, что можно увидеть только тут, по эту сторону стеклянного купола, где снег. Внутри действительно холодно! Главная задача заключается в том, чтобы доставить удовольствие тем, кто никогда в жизни не видел снега и не знал, что такое холод!"
Строительство обошлось в 250 млн долларов. Чтобы удовольствие не было омрачено подтаявшим снегом, что в пустыне вполне возможно, каждый день сюда подвозят 30 тонн свежего.


